Итак, ответы на часто задаваемые вопросы, возможно, список будет пополняться.

В анкете есть пункт "раса", а какие расы могут быть использованы?
Вы можете придумать персонажа любой расовой принадлежности, которая известна мифологии, сказочному миру, легендам и прочим известным источникам. Хоть пегаса берите, никто не будет против, место мы вам найдём.

Могу ли я придумать свою супер росомаху-инопланетянина-особенного-последнего представителя расы?
Нет, давайте обойдёмся без крайностей, огромное количество рас было любезно предоставлено вышеперечисленными источниками.

А Что значит "разгадать загадку леса", как заявлено в сюжете?
Это значит, что в глубине игры зарыта какая-то страшная тайна, которую вы можете попытаться разгадать, возможно, будут даже другие менее значимые тайны и их тоже придётся узнавать, поживём - увидим.

А как узнать тайну леса?
Полагайтесь на свои логику, рассуждения, домыслы, умозаключения и всё, что у вас есть.

Обязательно разгадывать загадку леса или эти маленькие загадки?
Нет, не обязательно, но за это будут приятные подарки и подсказки персонажам "как выбраться из леса" или другие подсказки к игре.

Я знаю, можно пользоваться чужими подсказками! Они же всё равно будут обыграны в посте!
Нет, к сожалению нельзя, к каждому персонажу ключики, которые открывают только один замок. То есть для каждого персонажа свои подсказки и свой путь из леса.

Обитатели леса могут жить за его пределами?
Нет, об этом и речи быть не может, по крайней мере простые жители не могут выходить, это может позволить себе только Хозяин.

Все могут разгадывать загадки, даже жители леса?
Да, просто жителям леса нужно будет определиться со своими вопросами, на которые они захотят получить подсказки, но это не могут быть вопросы из списка тайн, представленных в теме разгадывания. Только свои личные вопросы и переживания по какому-либо поводу.

Можно за взятку узнать тайны леса и его Хозяина?
Коррупция отсутствует на форуме;)

Что же необычного в этой фрпг?
В течение игры вам не просто предстоит отыгрывать какие-то события, но и решать задачи, разгадывать загадки, получать ключи и подсказки.

Обязательно играть в лесу?
Нет, есть персонажи, которые ещё туда не попали, можно и вообще туда не переноситься, пытаться разыскивать пропавших, но основное действие происходит в лесу. Можно начать игру в городе, а затем обыграть то, как вы попали в лес, но не забудьте проконсультироваться с администрацией.

Почему именно раса пункт называется, а никак иначе, ведь там есть такие наименования, которые под это определение не попадают?
Я долго думала как обозвать данный пункт, потом решила, что разделять принадлежность (обитатель леса, человек) и расы, которые могут быть нецелесообразно, поэтому всё объединено этим общим пунктом.

В какой эпохе живут персонажи?
В лесу обитатели живут как в классическом фэнтези, что-то, напоминающее средневековье, одежда соответствующая. Вне леса люди живут примерно в наше время, выглядят соответственно, но прошу без ярых неформалов, пирсинга по всему телу и прочего.